O blog Jaçanã e região em foco passa na frente da concorrência e publica em primeira mão a classificação dos candidatos dos cursos técnicos integrados do IFRN das respectivas posições do 1º lugar ao último dos aprovados de cada curso.
Também grifamos os nomes dos 10 primeiros candidatos de todos os cursos do campus Santa Cruz do IFRN de verde sendo a primeira colocada está marcada com um asterisco : * e o Jaçanaense e blogueiro Bruno Medeiros Moderador deste blog estudante da Escola Estadual Terezinha provou que nada é impossível e ficou entre os 10 melhores vencendo centenas de escolas particulares e o seu nome está marcado com dois asterisco na lista: **.
INFORMÁTICA MATUTINO
POSIÇÃO NOME PONTUAÇÃO
1º LUGAR BEATRIZ BEZERRIL DE OLIVEIRA 771 *
2º LUGAR JOSIMAR DO NASCIMENTO DA SILVA 656
3º LUGAR RITA DE CÁSSIA SOUZA DA SILVA 654
4º LUGAR CAROLYNE NATHALY DA SILVA SNTOS 653
5º LUGAR MARIA LUIZA DE LIMA ROCHA 626
6º LUGAR LIORAN FAGNER BENTO DE OLIVEIRA 621
7º LUGAR MARINA CONFESSOR TEIXEIRA 620
8º LUGAR GIOVANNY MARCELLUS BORGES GALDINO 618
9º LUGAR DANIEL VICTOR DANTAS BATISTA 607
10º MARIA DAS DORES DE LIRA 605
11º PEDRO HENRIQUE DIAS DE CARVALHO 603
12º ADROALDO COSTA DE SOUZA 586
13º DIANE CAROLINE DOS SANTOS SOUZA 576
14º MARIA PAULA FÉLIX DE MORAIS 567
15º MARIA APARECIDA TEIXEIRA DE LIMA 554
16º MARIA TEREZA DE LIMA ROCHA 548
17 IANKA RAYANNE OLIVEIRA SILVA 546
18 LETÍCIA BIAS DE OLVEIRA MAIA 545
INFORMÁTICA VESPERTINO
1º LUGAR MAGDALENA MURYELLE SILVA BRILHANTE 715
2º LUGAR SARA MIRTHIS DANTAS DOS SANTOS 707
3º LUGAR DÉBORAH ÁKILA ALVES BARBOSA 680 4º LUGAR YAN MATHEUS DE ARAÚJO 679
5º LUGAR HIARLEY FARIAS MARTINS 677
6º LUGAR BRUNO FERNANDES MEDEIROS 671**
7º YASMIM NITHARA RODRIGUES DA ROCHA 656
8º BRENDA LAVÍNIA CALIXTO DOS SANTOS 641
9º ISABELLA MARIA SILVA UMBELINO DE FARIAS 640
10º PEDRO HENRIQUE FERREIRA RAMOS 634
11º NATHÁLIA LUIZA CÂNDIDO DE OLIVEIRA 621
12º MAYANNA YNGRINDH RODRIGUES DA COSTA 606
13º MARIA ADNA SENA DA SILVA 605
14º JÁRCIA BEZERRA SOARES 605
15ºANA TERESA FONSECA DE MEDEIROS 601
16º FRANCISCO RONYERIO MALAQUIAS DE FREITAS 596
17º ELANY PEREIRA DE ALMEIDA 594
18º GUSTAVO OLIVEIRA COSTA 590
19º HANNA LETTICIA OLIVEIRA LIMA 589
20º MARIA LUISA PONTES MARTINS 581
Mêcanica Vespertino
1º LUGAR MOAB AUGUSTO PEIXOTO PEREIRA 667
2º LUGAR JADSON PRAXEDES FERREIRA 657
3º LINDOARTE ALVES MOREIRA 654
4º LUCAS ANDRÊ DA COSTA PINTO 628
5º PAULO ARTUR ARAÚJO BATISTA 627
6º PEDRO BERNARDINO DA SILVA JUNIOR 615
7º VANESSA KELCEY SILVA BARROS 614
8º THALES LUCIANO BEZERRA SANTOS 611
9º CARLOS AUGUSTO FERREIRA JUNIOR 599
10º ANDERSON DOS SANTOS PEREIRA 588
11º JOSY KEILLA OLIVEIRA DA LUZ 586
12º JAMILE GLEICE DE PONTES BEZERRA 576
13º JOSÉ PAULINO DE AGUIAR NETO 564
14º ALICIA JULIANA DE SOUTO 564 14
15º MAYONARA VALÉRIA BELO DA SILVA 563
16º THIAGO VINICÍUS DE SOUZA BASTOS 563
17º JOSE GENILSON DE OLIVEIRA FELINTO 562
18º MARIA BEATRIZ JUNIOR DOS SANTOS 562
19º NICON MATHEUS DE ARAÚJO SILVA 561
20º BRUNNA MAINARA AZEVEDO COSTA 559
Refrigeração Matutino
1º LUGAR PEDRO ABRAÃO DIAS FELIX 660
2º ANA CLECIA FERNANDES DE OLIVEIRA 633
3º LUCAS HENRIQUE DA SILVA SANTOS 633
4º ICARO VINICIUS DE FARIAS CONFESSOR 621
5º JONAS IDALINO DA SILVA 603
6º PAULA REGINA SOUTO SOARES 595
7º JOYCE BARBOSA DA SILVA. 589
8º ANA TEREZA ARAÚJO ALVES 585
9º CÁSSIA NOELLY RODRIGUES MAURÍCIO 584
10º JONAS DA SILVA BEZERRA 581
11º POLYANNA TIANA GRANGEIRO ARAÚJO DINIZ 580
12º JOSE WASHINGTON DE LIMA CAMPELO 580
13º CLAUDIO MATEUS DE OLIVEIRA SANTOS 579
14º BRENO BEZERRA TRIGUEIRO DA SILVA 578 14
15º SANDRINADJA AYLY DE PONTES RODRIGUES 564
16º PEDRO VICTOR COSTA DE MEDEIROS 563
17º LAINE INOCENCIO CAMPELO 560
18º JOSE LUCIER BEZERRA DA SILVA 556 18
Fonte: Portal do IFRN
Click no link abaixo para ir direto a lista de Geral de aprovados, lembrando que os nomes estão em ordem alfabéticas.
Click aqui :http://portal.ifrn.edu.br/ensino/processos-seletivos/tecnico-integrado/exame-de-selecao/processo-seletivo-para-os-cursos-tecnicos-de-nivel-medio-na-forma-integrada-2012.1/resultados/lista-de-aprovados-edital-22
Parabéns Bloqueiro Bruno Medeiros, pela aprovação no IFRN CAMPUS SANTA CRUZ, RN, a sua caminhada só está começando, aproveite e estudo muito para ser nais um VENCEDOR, COMO SEUS DOIS IRMAÃOS PAULO JADÉR E ANDERSON, SUCESSO GAROTO. um abraço do seu Tio Cacá Medeiros, Tecnico de Geologia turma de 1979 Antiga ETFRN, ATUAL IFRN.
ResponderExcluirBruno Parabéns! Essa é a recompensa pelo seu esforço. Vitória!!!
ResponderExcluir